Водитель тягача, который сбил женщину возле “Металлиста”, был трезвым — юрист

Адвокат Евгений Мельниченко рассказал, что 47-летний шофер 20 лет за рулем,  присматривает за парализованной матерью, а своей семьи у него нет.

Смертельное ДТП с участием фуры: появилось видео с места трагедии

Об этом юрист на писал на своей странице в Facebook. По его словам, 64-летняя женщина ступила на дорогу, когда на светофоре для пешеходов уже загорелся красный сигнал светофора. Кабина водителя находится высоко, потому он понял, что произошло лишь после того, как почувствовал наезд. 

“Водитель был трезв, он сразу же остановился за перекрестком. И то, что он увидел, повергло его в шок”, — говорит Мельниченко.

Также адвокат рассказал, что водитель — уроженец Харьковской области. 20 лет мужчина водить авто и за это время у него не было ни единого ДТП с потерпевшими. 

“Не женат, детей нет, так как долгое время досматривает парализованную маму, полностью ухаживая за ней, зарабатывая на ее и свою жизнь. Поэтому время на личную жизнь не было, не сложилось. Теперь вот из-за таких необдуманных действий пешехода ему еще и грозит от 3-х до 8 лет лишения свободы”, — написал юрист.

ДТП на проспекте Науки: пострадавшего 10-летнего мальчика успешно прооперировали

Напомним, смертельная авария, в результате которой погибла 64-летняя харьковчанка, произошла на перекрестке улиц Плехановской и Молочной 27 ноября в 09:37. Через несколько минут на место трагедии прибыла бригада медиков, однако врачи лишь констатировали смерть женщины.

Комментарии