Сбил велосипедиста и скрылся: дело водителя Mercedes передали в суд

Авария произошла в Харькове на улице Залютинской.

По данным пресс-службы ГУ НП в Харьковской области, 21 июля около 19:00 водитель Mercedes сбил 32-летнего велосипедиста и скрылся с места аварии. От полученных травм пострадавший скончался. 

Полицейские разыскали подозреваемого. Им оказался 49-летний житель поселка Солоницевка. Фигуранту избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Его автомобиль поместили на штрафплощадку.

На Салтовке на пешеходном переходе сбили ребенка 

По данному факту открыли уголовное производство по статье 135 (“оставление в опасности”) и 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Материалы дела передали в суд. Подозреваемому грозит до восьми лет тюрьмы. 

Напомним, ранее в Харьковском районе под колесами машины скорой помощи погибла 43-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции. Авария произошла в 21:40 на улице Соборной в поселке Циркуны. Как установили правоохранители, автомобиль Renault, за рулем которого находился 60-летний водитель, ехал с включенными проблесковыми маячками в сторону села Липцы. Двигавшаяся по встречной полосе Skoda остановилась, чтобы пропустить медиков, а затем повернуть налево. В это время на дорогу выбежала женщина. В результате столкновения она получила травмы, несовместимые с жизнью.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии