В центре Харькова пройдет пикет против назначения Валерии Мураевой в ХОГА

В центре Харькова активисты проведут пикет против назначения Валерии Мураевой первым заместителем главы обладминистрации. Об этом “Фрайкор” сообщил в своем Telegram-канале.

В Харькове избили активиста “Партии Шария”: полиция открыла уголовное производство

В акции будут также принимать участие представители “Правого сектора” и “Союза ветеранов АТО”. Мероприятие начнется на площади Свободы завтра в 09:00. По мнению общественников, Валерия Мураева участвовала в пророссийских политических проектах, поэтому не может занимать никаких постов в приграничном регионе.

“Мы понимаем, что ее назначение – это исключительно политическое решение, ведь кое-кто в зеленой власти решил усилить свои позиции в Харьковской области за счет пророссийского элемента. Не допусти реванша, выходи вместе с нами!” – призывают активисты.

Напомним, ранее Валерия Мураева проиграла выборы в Верховную Раду Дмитрию Микише. Он баллотировался по 181-му избирательному округу от партии “Слуга народа”. Согласно результатам подсчетов, кандидат от президентской политсилы набрал 38% голосов. На второй строчке расположилась самовыдвиженка Валерия Мураева (экс-супруга известного политика), которую поддержали 23% граждан. Третьим стал представитель “Оппозиционной платформа – За жизнь” Владимир Юрков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии