Сбитая три месяца назад собака обрела семью

В Харькове сбитый три месяца назад пес обрел семью. Об этом сообщили на странице в Facebook представители “Службы спасения животных”.

По данным волонтеров, инцидент произошел три месяца назад. Тогда к ним поступила информация о том, что неизвестные сбили собаку. Когда активисты доставили животное в клинику, медики диагностировали у пациента течерепно-мозговую травму. Специалисты сделали неутешительный прогноз: шансов выжить у пациента практически нет.

Харьковчанка пожаловалась мэрии на стаи бездомных собак

Благодаря тому, что лечение не прекращалось, Ник постепенно шел на поправку. После долгой реабилитации собака полностью восстановилась. Сегодня утром волонтеры сообщили о том, что пес обрел семью.

В Волчанске спасли дворнягу, упавшую в уличный туалет

Напомним, ранее в Новобаварском районе Харькова зоозащитники спасли кота, который два дня просидел на дереве. К зоозащитникам обратились хозяева Арчи. Харьковчане рассказали, что их питомец испугался грозы и забежал в соседний двор, где собака загнала его на дерево. Местные жители пытались самостоятельно вызволить животное и приманить его лакомствами, однако любимец не реагировал. В итоге сотрудники Службы спасения сумели сбросить кота на одеяло, которое держали члены семьи.

Комментарии