Сборная Украины по футболу начала тренироваться на харьковском стадионе (Фото)

Футболисты будут готовиться к “Лиге наций” в Пятихатках.

В Харькове матч по минифутболу закончился массовой дракой (Видео)

В среду, 26 августа, национальная сборная по футболу прибыла чартерным рейсом в Харьков. Здесь спортсмены проведут сборы перед матчами “Лиги наций” со Швейцарией (3 сентября) и Испанией (6 сентября). Об этом сообщили в Украинской ассоциации футбола.

Первым рейсом прилетели члены тренерского штаба, административный и медицинский персонал, а также 19 футболистов. Остальные прибудут, когда в их клубах закончатся игры.

Сейчас в Харькове тренируются:

вратари Андрей Пятов (ФК “Шахтер”) и Георгий Бущан (ФК “Динамо”);
защитники Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат, Валерий Бондарь (из “Шахтера”), а также Александр Караваев, Александр Тимчик и Александр Сирота (из “Динамо”);
полузащитники Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (“Шахтер”) и Сергей Сидорчук, Виктор Циганков, Николай Шапаренко (“Динамо”), Александр Зинченко (“Манчестер Сити”);
нападающие Жуниор Мораес (“Шахтер”) и Владислав Супряга (“Динамо”).

Харьковский футбольный клуб “Металл” будет играть в Кубке Украины без зрителей

“Футболисты поселились в отеле на окраине Харькова, а первую тренировку провели на стадионе “Солнечный” в Пятихатках. Любые контакты с внешним миром запрещены”, —рассказали Украинской ассоциации футбола.

На стадионе футболисты размялись и сыграли с главным коучем сборной Андреем Шевченко в тенисбол. Во время сборов тренеры определятся с окончательным составом сборной, которая примет участие в ближайших поединках.

Комментарии