Сборные Украины и Кипра перед чемпионатом Европы сыграют в Харькове

Сборная Украины перед стартом Чемпионата Европы по футболу сыграет в Харькове товарищеский матч с командой Кипра. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава УАФ Андрей Павелко.

Свитолина вошла в четверку лучших теннисисток мира

Всего перед стартом турнира планируется провести пять поединков. В марте наша сборная сыграет на выезде с командами Польши и Франции, а в мае-июне трижды выступит на отечественных стадионах. Соперниками украинцев станут киприоты, североирландцы и израильтяне. Первый из поединков состоится 26 мая на “Металлисте”.

“Предлагаю членам Исполкома УАФ поддержать предложение, предварительно согласованное с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко, и утвердить в качестве мест проведения матчей Харьков, Киев и Львов. Таким образом, встречи пройдут на востоке, в центре и на западе Украины. Значит, болельщики из всех регионов получат возможность зарядить свою команду эмоциями перед решающим турниром”, – написал Павелко.

Известный шахматист из Харькова отказался выступать за сборную Украины

Напомним, ранее в Харькове состоялся отборочный матч ЧЕ-2020 между сборными Украины и Литвы. Поединок окончился победой наших футболистов со счетом 2:0. Дублем в воротах прибалтийской команды отметился полузащитник “Аталанты” Руслан Малиновский. После этого украинская сборная выиграла свою отборочную группу и вышла на чемпионат Европы с первого места.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии