СБУ установила генерала российского спецназа, который координирует вражеские ДРГ на восточном фронте

Руководитель разведки воздушно-десантных войск РФ организовывает подготовку и координирует деятельность российских диверсионно-разведывательных групп на Донецком направлении. Под его руководством вражеские ДРГ пытаются прорываться через линию фронта для проведения диверсий против украинских войск и объектов критической инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что злоумышленником является «герой России», генерал-майор РФ с позывным «Сторож», который еще в 2014 году был «командирован» в состав террористической организации «днр». Там он занимался формированием и боевой подготовкой групп российского спецназа для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Сил антитеррористической операции. Для этого он использовал свои специальные навыки и опыт боевых действий на Северном Кавказе. Именно он командовал вражескими ДРГ во время захвата Славянска группировкой Стрелкова и их дальнейшими действиями против украинских войск.

СБУ установила личность российского командира, отдавшего приказ пытать украинцев в Херсоне

С начала полномасштабного вторжения злоумышленник получил задачу из Москвы организовать деятельность диверсионных групп, в состав которых вошли подразделения ВДС РФ и участники террористических группировок «днр».

На основании собранных доказательств следователи СБУ выдвинули российскому генералу подозрение по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации и содействие ее деятельности). Продолжаются комплексные меры по привлечению его к ответственности за преступления против Украины.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии