СБУ задержала в Лозовой подозреваемых в наркоторговле

В Харьковской области силовики задержали подозреваемых в наркоторговле. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. 

По данным следствия, в группировку входили начальник аптеки одного из подразделений Нацгвардии и двое его подельников из Киевской и Харьковской областей. Реализация наркотиков происходила в нескольких регионах Украины. Клиентов находили через личные связи, а “товар” переправляли почтой. 

n_7503_37642708.jpg

Подозреваемых задержали на одной из улиц города Лозовая во время продажи полукилограмма канабиса.  

Полиция Харькова сожгла около тонны наркотиков

Фигурантам вручили подозрение по статье 27 (“виды соучастников”), 28 (“совершение преступления группой лиц”) и 307 (“незаконное производство, хранение, сбыт наркотических средств”) УК Украины. 

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что правоохранители перекрыли крупный канал поставок наркотиков из Харьковской области в соседний регион. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. Как установили оперативники, 21-летний житель Павлограда заказывал через мессенджер запрещенные вещества и получал их при помощи курьерской почты. Затем парень фасовал наркотики и сбывал потребителям через закладки. Фигуранта задержали 27 марта в почтовом отделении. Правоохранители изъяли у него 200 грамм синтетического наркотика и пистолет.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии