Сделать город более доступным: в Харькове обсудят проблемы людей с инвалидностью

В Харькове пройдет заседание комитета обеспечения доступности маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В Харькове планируют установить 28 новых светофоров

В мероприятии примут участие директора профильных департаментов, депутаты горсовета и представители районных администраций, а также общественники. На заседании будут обсуждать, как сделать более доступными остановки и подземные переходы, а также как улучшить состояние тротуаров там, где передвигаются люди с инвалидностью. Совещание состоится 19 декабря в малом зале харьковского горсовета.

Напомним, ранее в Харькове на Арт-заводе “Механика” открыли первое в Украине модельное агентство для людей с инвалидностью. 3 июля состоялся первый кастинг, на котором жюри отобрало десять финалистов. Победители вышли на подиум в рамках фестиваля Kharkiv Fashion-2019. Восемь харьковчан также приняли участие в социально ориентированном фотопроекте. Кроме того, модели были задействованы в показе коллекции дизайнера Александра Бевзюка, который прошел во время недавнего вручения премий “Преодоление”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии