Сегодня вступили в силу украинские санкции против России и фейковых республик

Сегодня в газете “Урядовий кур’єр” опубликован указ президента Петра Порошенко от 16 сентября о введении санкций против России. Таким образом, предусмотренные в указе ограничения против российских физических и юридических лиц вступили в силу сроком на один год, передает Ліга.Новости

Президент Украины Петр Порошенко 16 сентября подписал указ о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”.

Ранее Россия ввела против Украины продуктовые санкции на “особых условиях”

В санкционный список были внесены 105 юридических и 388 физических лиц из России и Украины (большей частью на оккупированных территориях в Донбассе и Крыму). Украина внесла в список авиационные компании РФ, судостроительные, банковские учреждения, военно-промышленные центры и телеканалы. В списках физических лиц – сотни россиян и их пособников, причастных к аннексии и оккупации Крыма и Донбасса, к войне против украинцев. Это “международные наблюдатели” на фейковых выборах в “ДНР” и “ЛНР”, руководители террористов Александр Захарченко, Игорь Плотницкий, Арсений Павлов, более известный как “Моторола”, представители оккупационных “властей Крыма”, ряд одиозных российских политиков, пропагандист Дмитрий Киселев, певец Иосиф Кобзон и многие другие.

18 сентября из санкционного списка были исключены 6 иностранных журналистов.

Комментарии