Семь харьковских хоккеисток вошли в состав сборной Украины

Семь харьковских хоккеисток вошли в состав женской сборной Украины, которая сегодня отправляется в южноафриканский Кейптаун для участия в квалификационном раунде чемпионата мира. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Светличная передала госнаграды харьковским тренерам

В национальной команде будут выступать защитники Елена Вансович, Владлена Тарасова и Надежда Макаренко, а также нападающие Инна Вансович, Диана Ковтун, Татьяна Слащева и Владислава Скащук. Первый поединок сборная Украины проведет 13 января, ее соперником станет команда ЮАР.

“Это историческое событие, которое очень важно для дальнейшего развития женского хоккея в нашей стране. Команда возродилась через четверть века”, – отметила президент харьковского хоккейного клуба “Пантеры” Екатерина Середенко.

Юные харьковские конькобежцы вошли в национальную сборную

Напомним, ранее в состав национальной команды вошла шестая ракетка мира и воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина. Всего в состязаниях, которые пройдут в городе Зелена Гура, примут участие семь команд. Сборная Украины вместе с командой РФ были отобраны в первую корзину, поэтому не сыграют в этом раунде. Потенциальными соперницами наших спортсменок являются датчанки во главе с третьей ракеткой мира Каролин Возняцки, шведки, эстонки, а также теннисистки из Польши и Болгарии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии