Семь раз грабил с оружием аптеки: суд отправил харьковчанина за решетку

Московский районный суд вынес обвинительный приговор 45-летнему мужчине, на счету которого серия разбойных нападений на аптеки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Харькове рецидивист с оружием ограбил аптеку

В 2015-2016 году харьковчанин злоумышленник совершил семь нападений на аптеки в Шевченковском, Киевском и Московском районах Харькова. Все разбои осуществлялись им по одной и той же схеме – преступник надевал медицинскую маску и угрожал провизору травматическим пистолетом, после чего забирал деньги из кассы.

Полиция прикрыла аптеку, где торговали запрещенными препаратами

Общая сумма “заработанных” им средств составила около 30 тысяч гривен, кроме того, в одной из аптек на Салтовском шоссе он забрал наркосодержащие лекарства стоимостью около 9 тысяч в национальной валюте.

Суд признал харьковчанина виновным по части 3 статьи 187 УК Украины (“разбой с проникновением в помещение”) и приговорил к 10 годам лишения свободы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии