Сгоревшую школу в Чугуеве начнут восстанавливать в следующем году

В здании чугуевского лицея №2, пострадавшего от пожара, начали демонтировать сгоревшие конструкции. Параллельно специализированная организация проводит техническое обследование здания, чтобы выдать заключение о том, какие конкретно работы необходимо провести. Об этом корреспонденту Newsroom сообщила замначальника управления образования Чугуевского горсовета Виктория Воробьева.

В Чугуеве показали последствия пожара в школе и рассказали, где будут учиться дети (Фото)

“Пока не закончатся демонтажные работы, в здании находится небезопасно, поскольку есть части в подвешенном состоянии. Поэтому специалисты пока не могут полноценно обследовать здание. К ремонту мы сможем приступить уже после проведения технического обследования и проектных работ”,  – сказала Виктория Воробьева.

На демонтаж и техобследование направили деньги, поступившие из областного бюджета – 1,2 миллиона гривен. Планируется, что в следующем году на ремонт школы выделят средства и из городского бюджета.

Зданию с деревянными перекрытиями почти 100 лет. После пожара ученики 5-11 классов занимаются в другом учебном заведении, помещения начальной школы не пострадали.

Под Харьковом обвалилась стена памятника архитектуры: территорию оградят для безопасности пешеходов

Напомним, пожар в чугуевской школе произошел ночью 19 сентября. Пламя охватило деревянные конструкции крыши и перекрытия над помещением спортзала, а также частично – двухэтажного здания самой школы. Общая площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Известно, что учебный год в школе начался без пожарной сигнализации – ее как раз начали устанавливать.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии