Школьница из Харькова сняла лучшую видеорецензию на произведения украинских авторов

Школьница из Харькова стала одним из победителей конкурса отзывов на произведения украинских авторов “ЧитайПиши”. Об этом сообщили на странице литературного состязания в Facebook.

Харьковчанка выиграла золото на юниорском Гран-при по бадминтону

Участниками конкурса были дети и подростки в возрасте от десяти до 17 лет из Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Они могли написать как текстовую рецензию, так и снять видеоотзыв. Наградой победителям были поездка в Киев, планшеты, фотокамеры и книги от украинских издательств.

Среди авторов текстовых отзывов лучшими стали ребята из соседних регионов. А вот лучшая видеорецензия в младшей возрастной группе на счету 13-летней Марии Печенежской-Ткачовой из Харькова. Второй в этой категории стала Ирина Домановская из села Липцы, а третьим – еще один юный харьковчанин, Тимофей Золотухин. 

“Всем будущим участникам конкурса я советую много читать, это – самое главное! В будущем я хочу ещё больше снимать и получить “Оскар” за свое кино, а сейчас мой “Оскар” – 1 место в категории видео отзывов на конкурсе “Читай-пиши”. Участвовать в конкурсе меня вдохновила мама”, – рассказала Мария Печенежская-Ткачова.

7_foto_z_turu_chitay_pishi.jpg

Фото: организаторы

Напомним, ранее двое юных воспитанниц харьковских школ, выигравших Всеукранский благотворительный конкурс “Музична майстерня”, получили право на бесплатную поездку в детский лагерь в Нью-Йорк. Участниками фестиваля стали 234 ребенка со всей Украины. Члены жюри так и не смогли выбрать одного чемпиона. Поэтому путевку в детский лагерь Luzerne Music Centre получили Александра Киктенко (фортепиано), Давид Ясинский и Мария Костогрыз (оба – скрипка). Девочки представляют харьковские школы, а мальчик – из Тернопольской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии