Школьники Харькова пойдут на каникулы через неделю

Осенние каникулы для учащихся харьковских школ стартуют 18 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Причиной такого решения называют растущую статистику заболеваемости. Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, показатели заболеваемости в Харькове приблизились к весенней волне 2021 года. Тогда заболевших было 5723 человека, сейчас – 4763. Госпитализированы в лечебные учреждение 901 пациент: 61 человек находится на кислородной поддержке, в реанимациях – 52. За прошлую неделю скончались 90 харьковчан, столько же летальных исходов медики зарегистрировали и неделей ранее.

Не сделали прививки: в Мелитополе перестали ходить маршрутки

Напомним, ранее стало известно, что школьники Харьковской области также будут отдыхать с 18 по 24 октября. Такую рекомендацию выдали чиновники облгосадминистрации по результатам заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Чтобы остановить распространение коронавируса, учащихся планируют отправить на осенние каникулы на неделю раньше. Учитывая раздничные выходные 14 и 15 октября, школьники будут учиться до среды.

Комментарии