Школы Купянска вернули поставщикам “синих” кур и гнилой картофель

В Харьковской области в одном районных центров провели инспекцию в школьных столовых. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Купянского городского совета.  

Выживший школьник, чьи друзья утонули в Лозовой, рассказал подробности трагедии

27 января заместитель местного мэра с начальницей отдела образования побывали в школах, куда ранее завезли некачественные продукты. Изучив акты Госпродпотребслужбы, чиновники решили вернуть поставщикам курятину и картошку, которые те поставили в УВК №4 и гимназию №3. Продукты из других учебных заведений Купянска также вернут подрядчикам в ближайшее время. 

Трое подростков отравились во время работ на сельхозфирме

Кроме этого, для школьных медсотрудников и кладовщиков проведут обучающий семинар по подбору качественных продовольственных товаров для столовых. 

Напомним, ранее в Харьковской области трехмесячного малыша доставили в реанимацию детской областной больницы. Медики диагностировали у крохи отравление нитратами. Его состояние врачи расценивали как тяжелое. Ребенка пришлось ввести в состояние искусственной комы. По словам матери мальчика, она развела детское питание с водой из колодца. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии