Штурм горсовета в УВД назвали “мелким хулиганством”

По факту беспорядков под домом нардепа Михаила Добкина и зданием Харьковского горсовета милиция открыла уголовное производство по статьям “хулиганство” и “сопротивление сотрудникам милиции”. Об этом сообщает пресс-служба УВД. 

В тему Активисты “поселили” Добкина на “переулок Петушиный”

Сообщение о беспорядках под домом Добкина в милицию поступило около 10.45. Активисты с флагами Цивильного корпуса “Азов” разбили камеру наблюдения, разрисовали забор, а также забросали дом файерами и дымовыми шашками. Однако к моменту приезда милиции акция закончилась, а ее участники разошлись (правда, очевидцы уверяют, что пикетчики просто обложили матом немногочисленных силовиков и спокойно ушли). 

Второй сигнал поступил около 12.00, когда молодые люди в балаклавах прорвались в здание горсовета. 

Ранее Люди в масках ворвались в горсовет

“Сотрудники милиции вместе с бойцами “Схидного корпуса” прекратили их мелкие хулиганские действия. В настоящее время милиция осуществляет охрану общественного правопорядка возле горсовета. Административное здание работает в штатном режиме. Ситуация находится под контролем правоохранителей”, – сообщили в УВД. 

Что интересно, и “Схидный корпусом”, и Цивильным корпусом “Азова” с недавних пор руководит один и тот же человек – Олег Ширяев (он же “Сирко”). 

Комментарии