Швырнул бокал в ночном клубе и выбил парню три зуба: суд вынес приговор харьковчанину

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который нанес телесные повреждения посетителю арт-клуба “Корова”. В ходе разбирательства фигурант частично признал вину, но заявил, что его тоже били. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове в подъезде дома мужчина несколько раз ударил ножом женщину

По данным следствия, инцидент произошел ночью 27 октября 2019 года. Злоумышленник бросил в малознакомого парня бокалом, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший лишился трех зубов и получил ушибленную рану верхней губы.

В ходе разбирательства харьковчанин подтвердил, что бросил бокал. Однако, по его словам, перед случившимся произошел конфликт. Малознакомый парень оскорбил его на почве национальности и ориентации, а его девушку обвинил в “легком поведении”. Во время ссоры фигуранта якобы ударили по руке острым предметом. Из-за этого, утверждал подсудимый, ему пришлось швырнуть бокал в компанию. После случившегося родители фигуранта предлагали близким потерпевшего компенсацию, однако те отказались. 

Харьковчанин заплатит своей сожительнице $1700 за выбитые из ревности зубы

Пострадавший опроверг эту версию и заявил, что это нападавший домогался к его девушке. Парень также рассказал, что получил от семьи злоумышленника три тысячи гривен.

За нанесение телесных повреждений средней тяжести и хулиганство суд приговорил харьковчанина к трем годам ограничения свободы. Наказание ему заменили на двухлетний испытательный срок. Фигуранта также обязали выплатить потерпевшему 189 тысяч гривен компенсации за моральный и материальный ущерб. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии