Силовики разоблачили группу наркодилеров, среди подозреваемых — бывший полицейский

Фигуранты продавали наркотики в Харькове и Изюме. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. Правоохранители разоблачили группу мужчин, подозреваемых в продаже психотропов PVP. Организовал незаконный бизнес 34-летний харьковчанин. Его подельниками стали рецидивисты, которых судили за махинации с наркотиками, и бывший полицейский. 

dvb_harkiv-narkotiki_19_01.12.2020.jpg

Объявления о продаже психотропов фигуранты публиковали в Telegram-канале. Распространяли товар с помощью “закладок”. Деньги за свои “услуги” подельники получали на банковскую карту или при личной встрече. 

В Харькове врач незаконно выдал 600 рецептов наркозависимым – полиция

Во время обысков дома у подозреваемых силовики обнаружили и изъяли марихуану, опиум, PVP-соль, 1,5 килограмма маковой соломки, димедрол, метадон, пакеты с семенами конопли, а также холодное и огнестрельное оружие, банковские карты, наличные деньги и автомобиль.

dvb_harkiv-narkotiki_12_01.12.2020.jpg

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное изготовление, хранение и сбыт психотропных веществ”). Сейчас в отношении задержанного организатора и двоих сообщников — 33-летнего мужчины и 41-летней женщины — стражи порядка готовят подозрение. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

У жителя Харьковской области полицейские изъяли около трех килограммов марихуаны и гашиша

Напомним, ранее в Волчанском районе полицейские разоблачили нарколабораторию, в которой производили психотропы PVP. Во время обысков оперативники изъяли 1,5 килограмма готового вещества, 50 канистр с жидкостью для химических реакций и специальное оборудование.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии