Слушания о тарифах в ХТС: у активистов произошла потасовка с охраной

Утром 14 ноября во время общественных слушаний в здании КП “Харьковские тепловые сети” у части активистов произошел конфликт с охраной. Об этом NewsRoom сообщили очевидцы случившегося.

Обсуждение новых тарифов “Харьковводоканала” превратилось в балаган

По словам представителя Харьковского антикоррупционного центра Евгения Лисичкина, причиной столкновений стало отсутствие электронной регистрации у части посетителей. Депутат Мерефянского горсовета Константин Олейник хотел пройти по удостоверению личности, а когда охрана отказалась его пускать – попытался прорваться силой.

“Получается, что слушания НКРЭКУ (Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг) проходили в режимном здании КП “ХТС” и служба безопасности не пускала тех, кто не подал заявку до 10 ноября. В результате конфликта никто не пострадал. Для того, чтобы зафиксировать недопуск представителей общественности, мы вызвали полицию”, – рассказал Лисичкин.

23574240_1588583911207492_1218009394_n.jpg

Фото: Facebook Эллан Панченко

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили факт вызова и рассказали, что экипаж принял заявление от депутата и пояснения охраны предприятия. Копы передадут документ в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Общественные слушания НКРЭКУ были посвящены грядущему повышению тарифов для бюджетных, религиозных и других организаций. Всего в них приняли участие около 100 человек, большинство из которых составляли работники КП “Харьковские тепловые сети”. Теперь комиссия по регулированию должна утвердить новые тарифы или отказать коммунальщикам.

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии