Служит в ЧВК “Вагнер”: наемнику из Харьковской области сообщили о подозрении (Фото)

Правоохранители разоблачили жителя Харьковской области, который служит наемником в ЧВК “Вагнер”. Об этом 14 октября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, житель пгт Васищево Харьковского района в 2014 году поступил в так называемую ротно-тактическую группу “Карпаты”, входящую в состав частной военной компании “Вагнер”. 

Работала в оккупационной администрации Купянска: в Харьковской области задержали пособницу рашистов (Фото)

Впоследствии в Краснодарском крае РФ, где базируется указанная РТГ, фигуранта назначили на должность стрелка. После “посвящения” вагнеровец воевал на стороне страны-агрессора на временно оккупированных территориях в Донецкой области, а после 24 февраля перебазировался на харьковское направление.

За деньги передавали оккупантам данные о ВСУ и “охотились” за HIMARS: СБУ обезвредила группу российских агентов (Фото)

В 2015 году террористы ДНР наградили наемника нагрудным знаком “Георгиевский крест Донецкой Народной Республики”.

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Фигуранту заочно сообщили о подозрении по статье 260 (“участие в деятельности незаконного вооруженного формирования”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии