Смерть активиста в Эсхаре: скандальную фирму переписали на жителя “ЛНР”

Компанию “АВА Сервис 2017”, против которой выступал погибший в Харьковской области активист Николай Бычко, переписали на нового владельца – им стал житель временно оккупированных территорий. Об этом информирует на своей странице в Facebook сообщает антикоррупционный центр.

“На руках погибшего в Эсхаре активиста были следы борьбы”, – правозащитник

Напомним, 5 июня в Чугуевском районе был найден повешенным парень 1994 года рождения. Погибшим оказался местный активист Николай Бычко, который неоднократно поднимал тему загрязнения водоемов возле поселка Эсхар. В полиции назвали случившееся самоубийством, однако затем все же начали расследование. Отметим, что по утверждению правозащитника Романа Лихачова, неизвестные сожгли главное вещественное доказательство по делу – веревку, на которой обнаружили тело.

При жизни активист обвинял компанию “АВА Сервис 2017” в экологических нарушениях. В число ее основателей входили Виталий Крамчанинов, Анжела Бондарчук, Максим Бабиев и брат поселкового головы Эсхара Сергей Легкошерст. Вскоре после случившегося руководитель поссовета сложил с себя полномочия, однако в августе нынешнего года передумал и обратился в суд с требованием признать это решение недействительным

Гибель активиста в Эсхаре: харьковская полиция рассказала о ходе расследования

По данным “Харьковского антикоррупционного центра”, недавно у фирмы “АВА Сервис 2017” появился новый владелец – некий Дмитрий Тищенко, проживающий на оккупированных территориях – в городе Ровеньки Луганской области. Согласно информации Минюста, мужчина внес в уставной фонд тысячу гривен. Остальные собственники из документов исчезли.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии