Смерть оператора батута: владелец аттракциона отказался давать показания

Расследование гибели 17-летней харьковчанки, которая работала оператором детского аттракциона на Салтовке возле пиццерии “Ямайка”, продолжается. В полиции сообщили, что хозяин батута, где 30 июля произошла трагедия, отказался давать показания. Мужчина сослался на ст.63 Конституции Украины (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя – Ред.).

“Предлагал ли он помощь семье погибшей, мы не знаем. На следующей неделе ждем ответы от администрации Московского района на вопросы: мог ли батут располагаться на том месте, была ли девушка официально оформлена?”, – подчеркнули в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Парень получил смертельный удар током во время сварочных работ

Напомним, по факту гибели 17-летней девушки на ул. Бучмы открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 271 УК Украины. За нарушение законодательства об охране труда владельцу аттракциона или должностному лицу, которое отвечало за безопасность, грозит срок до 7 лет лишения свободы. По предварительной информации, юная работница умерла от удара током.

Комментарии