Смертельная авария на Сумской: сегодня суд начнет рассматривать дело по сути

В понедельник, 19 февраля, в Киевском районном суде Харькова состоится первое заседание по сути в деле об ужасном ДТП на Сумской. Напомним, 7 февраля суд продлил обоих подозреваемым – Геннадию Дронову и Алене Зайцевой – срок пребывания под стражей, а также отказался возвращать обвинительный акт в прокуратуру. 

В ходе последнего заседания выяснилось, что в деле появилась новая пострадавшая – Марина Ковалева, которая в момент аварии находилась в Lexus. Кроме того, судья Виктор Попрас удовлетворил гражданские иски пострадавших, каждый – на миллион гривен. Сегодня представитель прокуратуры должен будет зачитать обвинительный акт. Начало рассмотрения дела по сути назначено на 14:00. 

ДТП на Сумской: Дронова и Зайцеву привезли в суд в наручниках

Напомним, трагическая авария на Сумской произошла 18 октября прошлого года. По мнению следствия, на перекрестке с переулком Мечникова тронувшийся на желтый автомобиль Volkswagen Touareg врезался в Lexus RX 200, который пытался проскочить на красный свет. В результате “японца” отбросило на тротуар, где находилась группа пешеходов. Пять человек от полученных травм погибли на месте, еще шесть пострадали. Позже в больнице скончалась еще одна из пациенток. 

 

Комментарии