Смертельное ДТП на Гагарина: прокуратура подтвердила, что второй водитель был пьян

Прокуратура Харьковской области подтвердила информацию об алкогольном опьянении водителя, который погиб в смертельном ДТП на проспекте Гагарина. Экспертиза установила этот факт еще 3 ноября, но до сегодняшнего дня сведения не обнародовали.

В Харьковской области водитель легковушки насмерть сбил пешехода

По данным обвинения, Игорь Носов был пьян во время аварии. Однако в связи со смертью его нельзя привлечь к административной ответственности. При этом состояние погибшего, считают силовики, прямо не связаны с трагедией.

“Согласно выводу автотехнической экспертизы действия водителя автомобиля Chevrolet соответствовали ПДД и не имеют причинной связи со случившимся”, – заявили в прокуратуре.

Обвинители считают, что вина Николая Харьковского, который находился за рулем Infiniti, полностью доказана. Поэтому алкогольное опьянение второго водителя никак не повлияет на разбирательство. Причиной гибели Игоря Носова силовики называют множественные травмы жизненно важных органов.

Авария с Николаем Харьковским: в крови погибшего водителя Chevrolet обнаружили 3,65 промилле алкоголь

Напомним, вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской произошло смертельное ДТП. 16-летний водитель Infiniti проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте аварии. Также тяжелые травмы получили трое пассажиров Infiniti – их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы скорой и неотложной помощи. По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). 16-летнего водителя Infiniti Николая Харьковского задержали, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии