Смертельное ДТП на Окружной: прокуратура подала апелляцию

Обвинитель потребовал назначить виновнику аварии, в которой погибли спасатель Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия, максимальное наказание.

Под Харьковом легковушка столкнулась с фурой: есть пострадавшие

Об этом 11 мая сообщил Newsroom пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

8 апреля Киевский районный суд Харькова приговорил Дмитрия Габышева к девяти годам заключения. Кроме того парню предстоит выплатить 2 миллиона гривен компенсации родственникам погибших.

Обвинители сочли такое наказание не слишком суровым и подали апелляцию, потребовав вынести максимальный вердикт и заключить Габышева под стражу на 10 лет. В то же время адвокат парня Анатолий Поликанов сообщил Newsroom, что оспаривать вердикт суда первой инстанции не планирует.

Аварию с двумя погибшими пенсионерами мог спровоцировать пьяный водитель — полиция

Напомним, авария на 493 километре трассы “Киев-Харьков-Должанский” произошла 21 октября около 6:40. На дороге лоб в лоб столкнулись легковушка ЗАЗ и внедорожник Toyota Land Cruiser. В результате столкновения погибли начальник 32 пожарно-спасательной части Харькова Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия, которые находились в ЗАЗ. Спасатель ехал из Липцев на работу в Харьков, а по пути должен был завезти дочь в Дергачи. По данным правоохранителей, во внедорожнике находились двое нетрезвых парней, одному из них 19 лет, второму 21. Девятнадцатилетнего Дмитрия Габышева ранее лишили права управлять автомобилем за езду в состоянии алкогольного опьянения. В суде Габышев признался, что за день до аварии он с приятелем употреблял алкоголь. Под утро молодые люди решили отправиться в район Салтовки. Так как приятель был сильно пьян, за руль сел Дмитрий. Подозреваемый также сообщил, что в тот день он впервые управлял автомобилем после лишения прав в марте 2020 года.

 

 

 

 

Комментарии