Смертельное ДТП с участием блогера: подозреваемый никогда не работал в МВД

Подозреваемый в совершении смертельного ДТП с участием автоблогера ранее не работал в органах МВД. Об этом NewsRoom рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Пассажирка погибшего в ДТП автоблогера находится в стабильном состоянии

Напомним, вчера в Харьковской области недалеко от села Кутозовка произошла авария. В результате столкновения с Toyota Land Cruiser погиб водитель Chevrolet Corvette автоблогер под ником amigo_s_ Андрей Василенко, его пассажирка находится в “неотложке”. Вскоре после случившегося блогер Роман Алексенко опубликовал в соцсети Instagram фотографию принадлежащих водителю внедорожника документов. Удостоверение на имя Дмитрия Одарченко якобы было выдано Департаментом госавтоинспекции.

В прокуратуре сообщили, что опубликованные документы – аккредитация. Как рассказали в пресс-службе “главка”, в рамках уголовного производства силовики начали проверку достоверности удостоверения Одарченко и обстоятельств при которых они были выданы.

“После сбора всей необходимой информации, мы направим материалы о документах в прокуратуру, которая и будет принимать решение”, – рассказала начальник пресс-службы “главка” Елена Баранник.

Участник ДТП, в котором погиб автоблогер, находится в изоляторе (Видео)

Правоохранители объявили водителю Toyota о подозрении по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Если его вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

 

 
 

Комментарии