Смертельное ДТП в Харькове: стали известны выводы психиатрической экспертизы подростка

По информации адвоката пострадавшей стороны Игоря Черняка, Николая Харьковского признали вменяемым. Об этом 7 декабря юрист сообщил на своей странице в Facebook.

“Психиатрическая экспертиза показала, что Николай Харьковский осозновал свои действия и мог ими руководить во время совершения ДТП на пр. Гагарина.
Говоря проще – признала его вменяемым. Это значит, что у суда не будет никаких преград для привлечения его к уголовной ответственности”, – написал Черняк.

“Примем любое решение суда”, – мать Николая Харьковского пообщалась с журналистами

Напомним, вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской произошло смертельное ДТП. 16-летний водитель Infiniti проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте аварии. Также тяжелые травмы получили трое пассажиров Infiniti – их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы скорой и неотложной помощи. По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). 16-летнего водителя Infiniti Николая Харьковского задержали, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

 

Комментарии