В харьковских автобусах появились терминалы для оплаты проезда при помощи PayPass

В Харькове в автобусах, которые курсируют между станцией метро “Проспект Гагарина” и улицей Нестерова, появились терминалы для оплаты проезда банковскими картами. Об этом сообщили очевидцы в одном из городских Telegram-каналов.

В Харькове запустили сервис для проверки электронных квитанций

В пресс-службе “Приватбанка” рассказали, что устройства были размещены в рамках эксперимента. Терминалы позволят пассажирам оплачивать проезд при помощи технологии PayPass. Они рассчитаны как на карты любого банка, так и на смарт-часы или телефоны. 

“На 115-м маршруте были установлены семь терминалов. Если все пойдет хорошо, то будет охвачено 80% наземного транспорта”, – рассказал пресс-секретарь офиса “Приватбанка” в Харьковской области Олег Калашников.

Слишком много денег: в подземке объяснили сбои в работе терминалов

Напомним, в Харькове старые карты метро будут работать до марта следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. До конца следующего месяца действующие проездные можно будет пополнять максимум на 100 гривен. В начале весны эту функцию заблокируют. Однако в течение года средства не “сгорят”, потратить их можно будет до 1 марта следующего года. Сейчас продолжается выдача льготных карт E-ticket, а также выводятся из использования аналогичные, выданные ранее, а в первый день весны они также будут отключены. 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии