Смертельное ДТП в Харьковской области: полиция задержала пьяного водителя

Мужчине грозит до восьми лет тюрьмы. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

В Харькове пьяный водитель врезался в фуру

Авария произошла на автодороге Харьков-Волчанск 5 ноября. Будучи пьяным, 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-2121 столкнулся с прицепом грузовика МАЗ. В результате ДТП 45-летняя пассажирка легковушки погибла на месте. Водителя ВАЗа медики госпитализировали в больницу с травмами.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

ДТП с тремя погибшими: водитель может выйти на свободу за 91 тысячу гривен

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители разыскали мужчину, который скрылся с места смертельной аварии. Мужчину задержали и объявили ему подозрение. Трагедия произошла на трассе Киев – Харьков – Должанский. 41-летний водитель ВАЗ-2107 на большой скорости врезался в Renault Duster, который остановился на обочине. В результате столкновения погиб 46-летний житель Изюмского района. Фигурант с места ДТП скрылся.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии