Смертельный суррогат: две продавщицы получили условные сроки

Волчанский районный суд Харьковской области вынес приговор двум реализаторам, от проданного которыми алкоголя скончались пять человек. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Отравление ядовитой водкой: скончались уже 40 человек

В сентябре 2016 года жительницы села Варваровка приобрели за 360 гривен 10-литровый тетрапак с паленой водкой, в которой содержался метанол. Затем женщины реализовали спиртное в своем магазине. Жертвами суррогатного алкоголя стали пятеро местных жителей, в том числе муж с женой.

Во время судебного разбирательства продавщицы полностью признали свою вину. За незаконный сбыт подакцизных товаров, повлекший отравление людей, суд приговорил их к пяти годам лишения свободы. Однако реальное наказание представители Фемиды заменили на испытательный срок в 12 месяцев. На данный момент приговор не вступил в силу, в течение 30 дней стороны могут обжаловать его.

Продажа водки, убившей 70 человек: суд амнистировал посредника

Напомним, первые смерти от отравления метанолом были зафиксированы 22 сентября 2016 года. Вскоре силовики задержали трех владельцев магазинов, где продавалась отрава, а через время – самого производителя поддельной водки и четырех его подельников. По информации правоохранителей, метанол для изготовления “паленки” прибыл в Украину из России. Согласно официальным данным, в результате употребления суррогата умерли 63 украинца.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии