“Смотрящий” из киевского СИЗО с российским “вором в законе” организовали наркотрафик в Черкасскую колонию — полиция 

Об этом 26 апреля сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. 

По данным следствия, один из так называемых “смотрящих” из киевского СИЗО при поддержке российского “вора в законе” организовал каналы поставки наркотиков в изолятор и исправительную колонию в Черкасской области. Между всеми участниками группы были четко распределены роли: формирование заказа, изготовление “товара”, его передача в исправительные учреждения путем “перебросов” и сбыт среди заключенных.

Все действия участников и распределение финансов контролировал так называемый “смотрящий”. Часть полученных средств использовали для развития наркобизнеса, остальные — для пополнения “общака”. 

В Харькове задержали мужчин, которые обнесли платежный терминал в центре города

26 апреля правоохранители провели обыски в камерах, где содержатся фигуранты, а также в местам проживания других членов группировки. Стражи порядка изъяли наркотические и психотропные вещества, десятки мобильных телефонов, черновые записи, а также оружие, гранаты, деньги. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии