Снегопад и гололед на дорогах: в Харьковской области ожидается ухудшении погодных условий

Жителей региона просят воздержаться от дальних поездок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на региональный гидрометцентр. 

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах местами гололедица.

31 декабря – облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем небольшой снег. Местами туман, слабый гололед. Температура воздуха ночью -6°С -11°С, днем ​​0°С -5°С.

1 января – облачная погода. Ночью небольшой снег, мокрый снег. Днем ожидается мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью -1°С -6°С, днем ​​от -3°С до +2°С.

В Харьковской области снегопад привел к гибели женщины

2 января сохранится облачная погода. Ночью — небольшой дождь со снегом, который сменится мокрым снегом. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха в течение суток +1°С -8°С.

3 января — также облачная погода. Ожидается снег. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью -5°С -10°С, днем ​​-3°С -8°С.

В Службе автомобильных дорог Харьковской области напомнили, что при таких погодных условиях на дорогах области может образовываться гололедица. Этот фактор значительно увеличивает длину тормозного пути и уменьшает управляемость автомобилем.

В Харьковской области на случай снежной зимы заготовили 235 вагонов соли

“В случае резкого ухудшения погодных условий водители и перевозчики могут отстояться на стоянках и местах отстоя для транспортных средств, нанесенных на карте Google”, — отметили в САД.

Напомним, ранее в Харькове десять пятиэтажек на сутки остались без света. По данным чиновников, отключение произошло днем 29 ноября. От него пострадали жители десяти пятиэтажных домов на улице Мира и проспекте Индустриальном. ЧП случилось из-за повреждения электросетей, принадлежащих Харьковскому станкостроительному заводу. Проблемы с ними продолжаются уже несколько лет и не были решены, несмотря на предвыборные обещания.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии