В Харьковской области на случай снежной зимы заготовили 235 вагонов соли

В Харьковской области практически закончили подготовку на случай гололеда и ухудшения погодных условий. Среди прочего, в регионе сделали установку для изготовления соляного раствора, которая за час может производить около тонны рапы. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Плохая погода обесточила по Украине почти 100 городов и сел (Видео)

По словам заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области, предприятия уже заготовили 100% песка и 80% соли. Причем с последней процесс накопления еще продолжается.

“Уверенно скажу, что у нас все 100% соли будут заготовлены вовремя. На сегодня это уже 235 вагонов соли. Сейчас идут вагоны с отсевом”, – заявил Михаил Богатырь.

На случай непогоды в регионе готовы задействовать 329 единиц техники. На каждую из них установлены GPS-трекеры для отслеживания и оперативного реагирования на ситуацию со снежными заносами.

Последствия снегопада: оборванные провода и обвалившаяся крыша на “Барабашово”

Напомним, ранее во Львове бушевал мощный ураган. Во время непогоды в Стрыйском парке упало дерево на двух молодых людей. От полученных травм мужчина и женщина погибли на месте. Известно, что парню было 20 лет, а девушке – 18 лет. Парень и девушка в момент падения дерева сидели на скамейке. Также на нескольких улицах города упали деревья. Происшествия зафиксировали на улицах Головатого, Трускавецкой и Князя Романа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии