Снегопады и гололед на дорогах: в автодоре рассказали, куда обращаться в случае заторов

В Харьковской области для расчистки дорог от снега задействовали 185 сотрудников автодора и 137 спецмашин. В регионе также оборудовали места для отстоя транспорта во время непогоды. Об этом сообщили в областном автодоре.

В Харьковской области на случай снежной зимы заготовили 235 вагонов соли

В Харькове и близлежащих населенных пунктах (Лесное, Песочин) создали семь таких стоянок. Аналогичные объекты есть в Золочеве, на трассах возле Коробочкино и Тарановки, рядом с пунктом пропуска “Гоптовка”. С полным списком можно ознакомиться здесь.

В автодоре просят водителей учитывать погодные условия и быть осторожнее, а в случае возникновения заторов или иных ЧП – обращаться по телефону круглосуточной горячей линии (057) 33-67-700.

Напомним, по прогнозам Харьковского гидрометцентра, в ближайшие дни нас ждет сильное похолодание. По ночам температура будет опускаться до -16, -18 градусов. Также до пятницы прогнозируют гололед, но без осадков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии