Снимал на видеорегистратор перемещения ВСУ: в Николаевской области задержали российского агента (Фото)

Об этом 17 сентября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, житель Николаева с помощью скрытой видеокамеры, встроенной в салоне автомобиля, фиксировал перемещение и дислокацию подразделений ВСУ, военной техники иностранного образца, места жительства иностранных инструкторов и их перемещения. Собранные данные он передавал своему куратору в рф через закрытые каналы связи.

Военные части РФ отменяют отправку подразделений в Украину — ГУР

Во время обысков в доме фигуранта стражи порядка изъяли мобильные терминалы, компьютеры и средства для скрытой видеозаписи с карточками памяти, содержащие доказательства его преступной деятельности и принадлежности к агентурной сети военной разведки рф.

Под видом волонтера собирала данные о ВСУ: в Запорожье задержали российскую агентку

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине сообщили о подозрении по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии