Со станций метро начали вывозить терминалы для пополнения карт старого образца

В Харькове со станция метро начинают вывозить терминалы для пополнения карт старого образца. Первыми об этом сообщили пользователи соцсетей. Информацию подтвердили в пресс-службе подземки.

“В связи с переходом на систему е-ticket количество терминалов для пополнения карт для проезда в метрополитене сокращается и подключаются терминалы для пополнения е-ticket. Работы проводит компания-собственник терминалов. Постепенно будет количество одних сокращаться и вторых – увеличиваться”, – сообщили в КП.

В день запуска E-ticket харьковчане купили 7,5 тысяч карточек

Напомним, в Харькове старые карты метро будут работать до марта следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. До конца следующего месяца действующие проездные можно будет пополнять максимум на 100 гривен. В начале весны эту функцию заблокируют. Однако в течение года средства не “сгорят”, потратить их можно будет до 1 марта следующего года. Сейчас продолжается выдача льготных карт E-ticket, а также выводятся из использования аналогичные, выданные ранее, а в первый день весны они также будут отключены. 

Комментарии