Согласилась за деньги работать с оккупантами: в Харьковской области задержали бывшую сотрудницу полиции (Фото)

Сотрудница полиции в пгт Двуречная в июне перешла на сторону оккупантов. Фигурантка добровольно передала свое табельное оружие военным РФ и согласилась работать в так называемой “народной милиции” в должности “и.о. старшего участкового инспектора”. Об этом 5 ноября сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.  

Женщина лично осуществляла прием и обработку заявлений и сообщений о происшествиях. Ежемесячно она получала заработную плату в размере 50 тысяч рублей. В конце июля рашисты выдали фигурантке удостоверение, подписанное так называемым “главой военно-гражданской администрации”.

После деоккупации женщина пряталась в подвальных помещениях в поселке Двуречная. 4 ноября правоохранители задержали экс-полицейскую. По данному факту следователи открыли уголовное производство. Женщине сообщили о подозрении по статье 111-1 (“коллаборационная деятельность”) УК Украины.  Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Прятался в посадках и пытался сбежать: в Харьковской области задержали полицейского-предателя

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии