Согласился служить оккупантам: жителю Изюма сообщили о подозрении в госизмене (Фото)

Об этом 3 октября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

Житель Харьковской области согласился сотрудничать с рашистами во временно оккупированном Изюме. По данным следствия, в середине июня 38-летний фигурант добровольно вступил должность так называемого “полицейского патрульно-постовой службы” в “Изюмском районном управлении полиции”, созданном оккупантами.

В Мелитополе взорвали автомобиль местной коллаборантки (Фото)

В обязанности предателя входила охрана административного здания псевдоправоохранительного органа с 09:00 до 17:00 в течение рабочей недели и с 09:00 до 14:00 в выходные.

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчину задержали. Ему сообщили о подозрении по статье 111 (“добровольное занятие должности в незаконном правоохранительном органе, созданном на временно оккупированной территории”) УК Украины. 

Пытался подкупить сотрудника прокуратуры: директору лесхоза сообщили о подозрении (Фото) 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии