Согласился сотрудничать с оккупантами: СБУ в Харьковской области разоблачила “крота” ФСБ (Фото)

Об этом 3 ноября сообщил спикер Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула. 

СБУ завершила расследование в отношении “крота” ФСБ — бывшего сотрудника координационного штаба Управления СБУ в Харьковской области.

По информации ведомства, фигурант добровольно согласился содействовать российским спецслужбам в обмен на обещание гарантий безопасности для него и его семьи в случае оккупации региона. Его должность позволяла тайно собирать и передавать представителям страны-агрессора данные о дислокации, перемещении военной техники и личного состава Сил обороны Украины, а также информацию о планах ВСУ, украинских правоохранительных органов и спецслужб. Полученные данные рашисты использовали для предупреждения ударов ВСУ, планирования диверсий и массированных артиллерийских и ракетные обстрелов стратегических объектов и оборонных позиций Украины.

Диверсанты из РФ постоянно пытаются прорваться через границу в Харьковской области

Фигуранта задержали во время сбора данных для подготовки ракетного удара по административному зданию управления СБУ в Харьковской области. По данному факту следователи открыли уголовное производство. “Кроту” ФСБ сообщили о подозрении по статье 111 (государственная измена”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати лет до пожизненного заключения.

На хлебокомбинате под Чугуевом полицейские обнаружили временный госпиталь и место жительства россиян (Фото)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии