“Никто российскую вакцину от COVID-19 в Украине регистрировать не будет” — Максим Степанов

Министр здравоохранения резко высказался по поводу регистрации лекарства от коронавируса, которое планировали выпускать в Харькове. 

Об этом Максим Степанов сообщил во время брифинга. По его словам, одна из политических сил устроила истерию по поводу регистрации российской вакцины “Спутник V”. 

“Сразу хочу сказать: можете истерить сколько угодно. Никто российскую вакцину регистрировать в Украине не будет”, — заявил Максим Степанов. 

COVID-19 может спровоцировать расстройство психики и суицид — харьковские медики

Стоит отметить, что ранее харьковская фармацевтическая компания “Биолек” подала заявление о регистрации российской вакцины “Спутник V”. Соответствующее заявление опубликовали на сайте партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”. Глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук заявил, что эффективность вакцины составляет 95%, а ее применение уже одобрили в Сербии, Беларуси и Аргентине. Он также подтвердил факт переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным о передаче “Спутника V”. Технологический трансфер мог занять две недели, а организация выпуска вакцины – до шести месяцев.

В Харькове врачам и учителям обещают компенсацию при заболевании COVID-19

Напомним, информация о подготовке к выпуску в Харькове российской вакцины появлялась еще в начале декабря 2020 года. Во письме “Биолек” просит Министерство здравоохранения зарегистрировать “Спутник V”. В документе сказано, что производителем вакцины является Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии