Сорвал цепочку и выхватил сумку: в Харькове прохожий, угрожая ножом, ограбил двух женщин

Инцидент произошел в районе ХТЗ. 

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области, 11 августа около 21:00 на улице Мира неизвестный напал на женщину. По словам потерпевшей, мужчина схватил ее за шею, угрожая ножом, он отобрал пакет и порезал ей руку. После этого неизвестный убежал в сторону одного из жилых домов. Прибывшие на место копы оказали пострадавшей первую помощь. Полицейские передали приметы нападавшего другим патрулям. 

Спустя несколько минут правоохранители получили сообщение об аналогичном ограблении в том же районе. Еще одна женщина стала жертвой похожего по описанию мужчины. По ее словам, неизвестный напал на нее, избил и сорвал с шеи золотую цепочку. 

Полиция задержала племянника криминального авторитета по подозрению в разбое

В тот же вечер патрульным удалось задержать вероятного злоумышленника. Во время проверки у мужчины нашли ювелирное украшение, принадлежащее одной из потерпевших. Также у задержанного обнаружили нож. На место выезжала следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия выясняют следователи.

Напомним, в Харькове четверых мужчин подозревают в серии нападений на граждан Вьетнама с целью грабежа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным ведомства, в середине июля прошлого года один из фигурантов с подельником напал на женщину в подъезде ее дома, завладев $20 тысячами. Спустя месяц этот же подозреваемый с пособниками совершил нападение на мужчину, возвращавшегося на автомобиле домой. Злоумышленники, угрожая ножом, вытащили жертву из машины и забрали 100 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии