Сотрудница банка присвоила 200 тысяч гривен со счета умершей клиентки

В Харькове прокуратура объявила подозрение сотруднице банка, которая присвоила 200 тысяч гривен с карточки умершей клиентки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Двое братьев ограбили кредитную фирму в Харькове

По данным прокуратуры, в марте 2017 года женщина выполняла обязанности руководителя филии, который был в отпуске. Харьковчанка узнала, что на одном из счетов накопилось почти 200 тысяч гривен. Летом 2015 84-летняя пенсионерка открыла на банковской карте два депозита, спустя полгода старушка скончалась. Деньги оставались на счетах и на них продолжали начисляться проценты, а родственники умершей не объявлялись. Узнав об этом, женщина перевыпустила банковскую карточку, установила собственный пин-код и сняла наличные.

Банковский мошенник обманул харьковчанина на 48 тысяч гривен

Правоохранители открыли уголовные производства по статьям 191 (“присвоение, растрата”) и 200 (“незаконные действия с документами на перевод”) УК Украины. Прокуратура обратилась в Киевский райсуд с требованием выбрать для 42-летней харьковчанки меру пресечения в виде домашнего ареста. Женщину уволили с занимаемой должности, сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

В Харькове осудили менеджера банка, которая крала деньги у клиентов

Напомним, ранее в Харькове менеджер банка обокрал и пытался убить пенсионерку. Во время досудебного расследованиясиловики установили, что мужчина в течение длительного времени обслуживал клиентку и имел с ней дружеские отношения. Воспользовавшись доверчивостью вкладчицы, он завладел почти 200 тысячами гривен ее сбережений. Чтобы скрыть свое преступление харьковчанин решил убить женщину. Он завез ее во двор, где пытался зарезать, но пенсионерке удалось выбить нож из его рук, после чего женщине помогли случайные прохожие.

Комментарии