Сотрудника госгеокадастра, который раздал земли на 1,5 миллиона гривен, будут судить — прокуратура

В Харьковской области чиновника госгеокадастра, подозреваемого в махинациях с землей, будут судить. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

По данным ведомства, один из начальников управления землеустройства выдал приказы о передаче четырех участков из госсобственности в частные руки. Площадь каждого из них на два гектара превышала максимально допустимую законом. Своими действиями чиновник нанес государству убытки на 1,5 миллиона гривен. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 364 УК Украины (“злоупотребление служебным положением”). Дело передали в суд. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы. 

Организаторы масштабной мусорной свалки заплатят 272 миллиона гривен

Напомним, ранее в Харькове горсовет незаконно передал в аренду восемь тысяч квадратных метров территории под строительство ТРЦ. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По информации ведомства, 28 ноября 2018 года депутаты горсовета своим решение предоставили частной компании земельный участок площадью 0,8 га на проспекте Юбилейном. На этом месте арендатор планировал возвести торговый центр с гипермаркетом и подземным паркингом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии