Сотрудника одного из департаментов Харьковского горсовета подозревают в халатности на 600 тысяч гривен

Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По заказу Харьковского городского совета подрядчик провел капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров в Индустриальном районе. Следователи прокуратуры выяснили, что объем и стоимость фактических работ не соответствует заказу. При этом начальник отдела одного из департаментов Харьковского городского совета не внес соответствующие замечания в проектно-сметную документацию подрядчика, нарушив свои должностные обязанности. Своими действиями чиновник нанес ущерб в размере 600 тысяч гривен.  

Подписал акт на ремонт крыши: инженера в Харькове будут судить за халатность

По данному факту  20 августа следователи вручили фигуранту подозрение по статье 367 (“служебная халатность”) УК Украины. Сейчас решается вопрос о взятии его под стражу.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Харькове полицейскую обвиняют в “продаже” дела за $1000

Напомним, ранее судья Харьковского апелляционного суда Анатолий Люшня обвинил адвоката в давлении. Юрист утверждал, что по договоренности с судьей создал электронный кошелек и положил туда 20 тысяч долларов. За эту сумму адвокат попросил оправдать своего клиента. Судья же заявил, что не знаком с адвокатом и никаких договоренностей между ними не было. Служитель Фемиды обратился в Генпрокуратуру и Высший совет правосудия, просит принять меры и обеспечить его независимость как судьи.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии