ДТП на проспекте Гагарина: прокуратура не планирует просить арест для родителей Николая Харьковского

Харьковская областная прокуратура не будет просить строгой меры пресечения для отца и матери 16-летнего водителя. Родители подростка сотрудничают со следствием. Об этом заявил пресс-секретарь обвинителей Дмитрий Чубенко.

Суд оставил Николая Харьковского в СИЗО еще на два месяца

Напомним, ранее родителям Николая Харьковского объявили подозрение по статье 166 (“злостное невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка”) УК Украины. После стрельбы в супермаркете суд обязал мать парня присматривать за ним, однако женщина регулярно выезжала за границу.

“Сейчас оснований, которые указаны в УПК как “риски”, мы не видим. Поскольку лица являются по вызову следователя. У них также есть малолетние дети на содержании”, – заявил пресс-секретарь областной прокуратуры.

ДТП с Николаем Харьковским: на что влияет алкоголь в крови второго водителя

Напомним, Николай Харьковский проходит как подозреваемый по делу о смертельном ДТП на проспекте Гагарина. Сейчас подростка поместили в СИЗО. В случае, если его вина будет доказана, водителю грозит до десяти лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии