Спасатели больше семи часов тушили дачу под Харьковом (Фото)

ЧП произошло в селе Гайдары Змиевского района.

В Харькове спасатели около пяти часов тушили масштабный пожар коптильном цеху

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, звонок о пожаре по улице Партизанской поступил на пульт дежурного 12 января в 4:30. На место происшествия выехало отделение службы спасения на автоцистерне.

На момент прибытия пожарных огонь полностью охватил двухэтажный дом. Площадь пожара составила около 150 кв.м. В здании горели домашние вещи и мебель. В 05:20 спасателям удалось локализовать пожар, а полностью справиться со стихией огнеборцы смогли лишь в 12:06. Никто не пострадал. Как выяснилось, последние пять лет в доме никто не жил. Правоохранители выясняют причину возгорания.

В частном доме под Харьковом сгорела женщина

Ранее в Харькове пожарные спасли мужчину из горящего дома. Инцидент произошел 3 января в Основянском районе. Когда спасатели прибыли на место, в доме по улице Донецкой, 22 горели вещи и стены, все комнаты заполнил дым. Во время проведения разведки пожарные спасли находившегося внутри бездомного. Медики доставили пострадавшего в “неотложку”. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Комментарии