Спасатели нашли в горящем доме тело пенсионерки

Сегодня, 20 марта, в Коломакском районе Харьковской области произошел пожар, в результате которого погибла пенсионерка. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В ночном пожаре погибли мать и сын

Инцидент произошел в селе Дмитровка на улице Дидоренко, 6. Сигнал о пожаре в частном жилом доме поступил спасателям в 05:23. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, горели конструкции перекрытия и крыша, а также домашние вещи и мебель. Общая площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в одной из комнат тело женщины 1934 года рождения.

В 06:28 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 09:33 –ликвидировали его. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В Харькове во время пожара в девятиэтажке погиб пенсионер

Напомним, ранее в селе Хотомля Волчанского района загорелся частный одноэтажный дом, где проживала большая семья. Во время тушения спасатели обнаружили тела женщины 1960 и девочки 2014 годов рождения без признаков жизни. Кроме того, шестилетняя малышка получила ожоги рук и лба, а дети десяти и восьми лет с трехмесячным младенцем – отравились угарным газом. Перед пожаром сожитель матери погибшей девочки размешивал бензин с маслом для заправки бензокосы, а сама 32-летняя женщина курила рядом с ним. Причиной возгорания мог стать упавший с сигареты пепел.

Комментарии