Спасатели не подтвердили гибель мамы с двумя детьми на озере в Харькове

Ранее очевидица сообщила о том, что харьковчанка и двое малышей утонули в водоеме. Об этом сегодня корреспонденту Newsroom сообщил начальник сектора по связям со СМИ Главного управления ГСЧС в Харьковской области Евгений Василенко.

По его словам, 27 августа с 09:00 до 12:00 водолазы обследовали дно и берег водоема на улице Гарибальди.

В Безлюдовке утонул ребенок: медики рассказали, что он отдыхал без взрослых

“Показания харьковчанки, которая накануне заявила о том, что в водоеме утонули двое детей и женщина, были путанными. Она указывала на разные места происшествия. Говорила, что малыши купались с надувным колесом, прыгали с него, а затем пропали из виду. По ее словам, заметив неладное, мать детей бросилась в воду, чтобы спасти малышей и тоже ушла под воду. Однако во время осмотра наши сотрудники нашли надувное колесо лежащим на берегу в семи метрах от воды. Кроме этого, на берегу не было найдено никаких личных вещей детей и их мамы. К тому же, информацию о трагедии сообщила лишь одна свидетельница, хотя в то время на пляже находилось много отдыхающих. Несмотря ни на что, наши сотрудники тщательно осмотрели часть акватории водоема, тела детей и взрослой женщины обнаружены не были”, — рассказал Евгений Василенко. 

Пытался спасти друга: в полиции рассказали, как в Харькове утонул парень

В отделе коммуникации ГУ НПУ в Харьковской области корреспонденту Newsroom также сообщили, что информация о трагедии на водоеме по улице Гарибальди не подтвердилась. 

Напомним, 17 июня водолазы ГСЧС достали из воды тела двух подростков 14 и 16 лет. Их обнаружили возле шлюза сброса воды на реке Мерла, велосипеды и одежда лежали на берегу. Правоохранители выясняют, как произошла трагедия, возможно, подростки просто купались в водоеме, или прыгали со шлюза в воду. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии