Спасатели откачали женщину, едва не погибшую из-за неисправного обогревателя

Утром 2 октября в Великобурлуцком районе Харьковской области пожарные вытащили из горящего дома и откачали 57-летнюю женщину. О случившемся сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В Харькове из горящей многоэтажки эвакуировали более десяти взрослых с детьми

В 08:11 на горячую линию “101” обратились жители села Михайловка и рассказали, что на улице Речной горит жилой дом. На место происшествия выехал экипаж ГСЧС и добровольная противопожарная дружина местного предприятия. К моменту приезда спасателей огонь охватил конструктивные элементы стен, крыши и перекрытий, а также личные вещи хозяйки на общей площади около 15 квадратных метров.

Пожарные вынесли из задымленной комнаты находившуюся без сознания женщину и реанимировали ее при помощи искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. После оказания первой помощи пострадавшую госпитализировали в районную больницу.

031017-1.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Ликвидировать возгорание пожарным удалось спустя два часа после вызова. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электрического обогревателя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии